Hockey mineur du CLL

Charlemagne, Le Gardeur et L'Assomption

Hockey mineur du CLL - Charlemagne, Le Gardeur et L'Assomption

Joueurs sélectionnés camp double lettre Peewee

joueurs invités camp double lettre Peewee

En pièce jointe la liste des joueurs sélectionnés pour le camp Peewee double lettre.

Horaire :

Jeudi 25 août 2016 , 19h00 aréna l’Assomption.

Samedi 27 août 2016 , 11h00 partie H-C. aréna Sylvio Mantha, 5485 chemin de la Côte St-Paul , Montréal , H4C 1X3.

Dimanche 28 août 2016 , 9h30 partie H.-C. aréna Le Gardeur.

 

Pour plus d’informations communiquer avec Christian Emery Directeur double lettre au (514) 207-2805.

 

FacebookTwitterGoogle+EmailPrint

Groupe Atome double lettre

Groupe Atome double lettre

En pièce jointe les groupes Atome double lettre.

Horaire:

Jeudi 25 août 2016 , 18h00 aréna l’Assomption Groupe 1 (équipe 1 et 2)

Vendredi 26 août 2016 , 18h00 aréna Le Gardeur Groupe 2(équipe 3 et 4)

Dimanche le 28 août 2016 , 11h00 aréna l’Assomption Équipe 1 vs Équipe 3.

Dimanche le 28 août 2016 , 12h00 aréna l’Assomption Équipe 2 vs Équipe 4.

Pour plus d’information communiquer avec Christian Emery  Directeur double lettre au (514)207-2805.

 

FacebookTwitterGoogle+EmailPrint

Équipes simple lettre peewee pour évaluation

Équipes Peewee simple lettre pour évaluation

En pièce jointe les équipes peewee simple lettre pour les évaluations.

Horaire:

Vendredi 26 août 2016, 18h00 aréna l’Assomption Peewee 1 vs Peewee 2.

Vendredi 26 août 2016 , 19h00 aréna l’Assomption Peewee 3 vs Peewee 4.

Samedi 27 août 2016 , 13h00 aréna l’Assomption Peewee 1 vs Peewee 3.

Samedi 27 août 2016 , 14h00 aréna l’Assomption Peewee 2 vs Peewee 4.

Dimanche 28 août 2016 , 15h00 aréna l’Assomption Peewee 1 vs Peewee 4.

Dimanche 28 août 2016 , 16h00 aréna l’Assomption Peewee 2 vs Peewee 3.

 

Pour plus d’information communiquer avec Fabrice Filion Directeur Peewee au (450) 657-0182.

Mise à jour le 2016-08-23

FacebookTwitterGoogle+EmailPrint

Groupe Bantam simple lettre 2016 – 2017

En pièce jointe la liste des joueurs des groupes Atome simple lettre:

GROUPE BANTAM SIMPLE LETTRE 2016 – 2017

Début des pratiques :

Mercredi 24 août 2016 

Groupe 1 : 19h00 aréna l’Assomption

Groupe 2 : 18h00 aréna l’Assomption

Vendredi 26 août 2016 

Groupe 1 : 19h00 aréna Le Gardeur

Groupe 2 : 20h00 aréna Le Gardeur

Samedi 27 août 2016 

Groupe 1 : 16h00 aréna l’Assomption

Groupe 2 : 17h00 aréna l’Assomption

Dimanche 28 août 2016 

Groupe 1 : 18h00 aréna l’Assomption

Groupe 2 : 17h00 aréna l’Assomption

 

Pour plus d’informations communiquer avec Sylvain Gagnon Directeur Bantam au (514) 779 – 6125.

mise à jour 2016-08-23

FacebookTwitterGoogle+EmailPrint

Groupe Midget simple lettre 2016 – 2017

En pièce jointe la liste des joueurs des groupes Atome simple lettre:

Groupe Midget 2016 – 2017

Début des pratiques :

Jeudi 25 août 2016 

Groupe 1 : 20h00 aréna l’Assomption

Vendredi 26 août 2016

Groupe 2 : 20h00 aréna l’Assomption

Samedi 27 août 2016 

Groupe 1 : 18h00 aréna l’Assomption

Groupe 2 : 19h30 aréna l’Assomption

*** Les gardiens doivent être aussi présents  à leur groupe respectif.

Pour plus d’informations communiquer avec Michel Clermont, Directeur Midget au (450) 654 – 4817 .

mise à jour 2016-08-23

FacebookTwitterGoogle+EmailPrint

Groupe Atome simple lettre 2016 – 2017

En pièce jointe la liste des joueurs des groupes Atome simple lettre:

Groupe Atome simple lettre 2016 – 2017

Début des pratiques :

Samedi 27 août 2016 

Groupe 1 : 11h00 aréna l’Assomption

Groupe 2 : 12h00 aréna l’Assomption

Dimanche 28 août 2016 

Groupe 1 : 14h00 aréna l’Assomption

Groupe 2 : 13h00 aréna l’Assomption

*** Les gardiens doivent être aussi présents  à leur groupe respectif.

Pour plus d’informations communiquer avec Martin Charron, Directeur Atome au (450) 591 – 1536 .

Mise à jour le 2016-08-23

FacebookTwitterGoogle+EmailPrint

Procédure d’inscription

Pour les nouveaux joueurs ainsi que les nouveaux résidents.

Vous devez avoir en main une preuve de résidence ainsi que le numéro d’assurance maladie du joueur pour procéder à l’inscription.

Vous devez vous présenter au bureau du CLL, au 525 rue Laverdière ,  (Aréna) Le Gardeur.

Le bureau du CLL est ouvert les lundis et mercredis de 17h30 à 19h30.

Pour plus d’information s.v.p. communiquer au (450) 585-7747.

Vous trouverez en pièce jointe les documents informatifs.

Procédure d’inscription nouveau joueur

Pour tous les résidents,vous pouvez vous inscrire par la poste à l’adresse suivante: Organisation CLL case postale 64052, Repentigny, Québec, j5z4r4.

Noter que les résidents de l’Assomption, St-Sulpice et l’Épiphanie Vous ne pouvez plus vous inscrire au service des loisirs de la ville de l’Assomption ou de l’Épiphanie.

Pour plus d’informations (450) 585-7747.

 

 

FacebookTwitterGoogle+EmailPrint

Horaire d’ouverture du bureau du C.L.L.

Horaire d’ouverture bureau C.L.L.  pour les mois de juin et juillet.

Mercredi , 17h30 à 19h30.

fermer du 25 juillet au 7 août.

Pour plus d’informations, (450) 585-7747

Aréna Le Gardeur 525, rue Laverdière , Le Gardeur

Organisation C.L.L.

Case postal 64052, Repentigny, Québec, j5z 4r4.

( horaire sujet au changement selon les activitées.)

FacebookTwitterGoogle+EmailPrint